Перейти к содержимому

Фотография

Новые Уроки По С++. 20 Урок. Стек

автор денис марков

Сообщений в теме: 9

#1 DenisMD

DenisMD

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 40 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 16 Июль 2013 - 01:50

В этом уроке мы узнаем что такое деструктор класса, основной темой урока будет являться составление абстрактного типа данных как стек, с помощью классов на основе односвязного списка.

• Evgeniy это нравится

#2 smull

smull

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 01:58

Будь добр объясни спецификаторы explicit , volatile.

Желательно с примером.

Если не затруднит в следующем уроке.

Спасибо.

#3 DenisMD

DenisMD

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 40 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:01

Будь добр объясни спецификаторы explicit , volatile.

Желательно с примером.

Если не затруднит в следующем уроке.

Спасибо.

Там ничего сложного нет, чтобы делать отдельные уроки... explicit - уже почти не применяется... volataile применяется в крайних случаях 

#4 Никита

Никита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:18

Денис когда будем работать с GUI , долго ещё?

Сообщение отредактировал Administrator: 16 Июль 2013 - 22:28
Не капси!

#5 Administrator

Administrator

Администратор

• Администраторы
  • 89 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Июль 2013 - 02:25

ты бы лучше сперва освоил ООП нормально а том уже брался за GUI а вообще я считаю что лучше изучать библиотеку MFC и не насиловать мозг Win API функциями, потому что во первых долго во вторых уже нет необходимости в изучении самих API раз уж есть библиотека классов которая вобрала в себя все лучше из WinAPI да к тому же работать там легче и удобней так как работа идет с классами, поэтому и ООП надо прилично понимать чтобы начать изучать MFC

#6 Никита

Никита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:51

ты бы лучше сперва освоил ООП нормально а том уже брался за GUI а вообще я считаю что лучше изучать библиотеку MFC и не насиловать мозг Win API функциями, потому что во первых долго во вторых уже нет необходимости в изучении самих API раз уж есть библиотека классов которая вобрала в себя все лучше из WinAPI да к тому же работать там легче и удобней так как работа идет с классами, поэтому и ООП надо прилично понимать чтобы начать изучать MFC

Я хотел спросить,когда будем изучать программирование с пользовательским интерфейсом!?

#7 DenisMD

DenisMD

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 40 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:42

Я хотел спросить,когда будем изучать программирование с пользовательским интерфейсом!?

GUI зависит от фреймворка, который будешь изучать... Я предлагаю Qt он полностью объектно ориентированный и очень удобный в отличии от MFC. Но для него нужно безупречное знание с++. Понимать что такое наследование и виртуальные функции - это минимум, а лучше еще прекрасно знать stl. Как только я закончу курс с++, я начну курс по Qt разработке. 

#8 Administrator

Administrator

Администратор

• Администраторы
  • 89 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:35

GUI зависит от фреймворка, который будешь изучать... Я предлагаю Qt он полностью объектно ориентированный и очень удобный в отличии от MFC. Но для него нужно безупречное знание с++. Понимать что такое наследование и виртуальные функции - это минимум, а лучше еще прекрасно знать stl. Как только я закончу курс с++, я начну курс по Qt разработке. 

Если начать изучать Qt придется много чего учить нового, в плане подключаемых заголовочных файлов , тех же команд. Чем Qt удобнее MFC?

#9 DenisMD

DenisMD

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 40 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:03

Если начать изучать Qt придется много чего учить нового, в плане подключаемых заголовочных файлов , тех же команд. Чем Qt удобнее MFC?

Qt можно скачать сразу с creator-ом, и не подключать библиотеки к MVS, MFC - это неудачная разработка, сама microsoft не использует ее в своих приложениях, так как основы объектно ориентированного программирования в ней нарушены нету простого понятия инкапсуляции,очень неудобно в ней обрабатывать события изменил в одном месте изменяй везде, а это 70% работы с framework-ом. В Qt реализована система сигналов и слотов - это вообще самое удобное, что я видел за свой опыт. То есть кто-то подает сигнал, что совершилось событие и совсем не важно кто на него будет отвечать. Это библиотека сама показательность ООП. http://qt.osdn.org.ua/mfc-vs-qt.html

• Evgeniy это нравится

#10 Administrator

Administrator

Администратор

• Администраторы
  • 89 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:14

Qt можно скачать сразу с creator-ом, и не подключать библиотеки к MVS, MFC - это неудачная разработка, сама microsoft не использует ее в своих приложениях, так как основы объектно ориентированного программирования в ней нарушены нету простого понятия инкапсуляции,очень неудобно в ней обрабатывать события изменил в одном месте изменяй везде, а это 70% работы с framework-ом. В Qt реализована система сигналов и слотов - это вообще самое удобное, что я видел за свой опыт. То есть кто-то подает сигнал, что совершилось событие и совсем не важно кто на него будет отвечать. Это библиотека сама показательность ООП. http://qt.osdn.org.ua/mfc-vs-qt.html

Хе хе, и вправду , сравнив их команды для одной и той же задачи видны сложности у одного на столько большие по сравнению с другим, да в MFC действительно очень много всего приходится прописывать фактически ужасный win api идет нежели у Qt , там на столько просто создать кнопку обычную в одной строке буквально а с MFC я писал помню кнопочку, щас заметил разницу

Темы с аналогичным тегами автор денис марков